Массаж, как неотъемлемая часть вековых традиций буддизма

Массаж, как неотъемлемая часть вековых традиций буддизма

Больше 2 000 лет назад ближайший друг Будды придумал массаж, который на тот момент мог полностью заменить медицину. Сегодня мы называем этот вид массажа тайским, потому что его развитие происходило не в Индии, а в Таиланде. Он является частью тайской культуры, особой философией. Научиться ему можно было только в храме. Издревле такой массаж делали вместе с молитвами, чтобы получилось очистить не только тело, но и гармонизировать внутреннюю энергию человека.

Тайский массаж – это древнейшая практика, тесно связанная с буддистским учением искреннего и доброжелательного отношения. Сеанс массажа на протяжении многих веков понимался как «метта» - обозначение добровольного принесения добра в южном буддизме. Настоящие мастера этого искусства по сей день остаются глубоко религиозными людьми, отдающими большую часть своего времени медитациям. Именно это позволяет им тонко чувствовать энергетику каждого человека.

Поэтому настоящему тайскому массажу невозможно обучиться, глубоко не проникшись буддийским мировоззрением, который зачастую не доступен европейцам. Мастерство тайского массажа передаётся из поколения в поколение, ему учат много лет в особых монастырях.

Наш массажный салон надеется на то, что прикосновение к древнейшей культуре буддизма через тайский массаж обогатит ваш внутренний мир и оздоровит ваше тело.



Возврат к списку

«Grand Thai SPA» - это место, где стоит оказаться!

Пенза, ул. Лозицкой, д.6, 1 этаж
Пенза, ул. Кижеватова, д.21 (Вход с торца справа)